Палица выступает на съезде партии / скриншот

В политической партии "За майбутнє" выступают за государственный экономический прагматизм.

Об этом на съезде политической партии "За майбутнє" заявил ее лидер, народный депутат Игорь Палица, сообщает ТСН.

Читайте такжеЗадача правительства - восстанавливать не отдельные регионы, а всю страну - нардеп Палица

Видео дня

"Основные принципы нашей партии внутри страны - это экономический прагматизм. Мы много спорили по поводу этого вопроса: экономический патриотизм, экономический протекционизм. Как правильно сказать? И мы поняли - только прагматизм. Наша партия после победы будет защищать каждого украинца, который в этой стране хочет заниматься бизнесом - начиная от малого предпринимателя, заканчивая средними предпринимателями и крупными предприятиями. Только прагматизм со стороны государства, защищая этих людей, защищая их бизнес, может создать в стране рабочие места и дать толчок развитию", - отметил он.

По мнению Палицы, основная проблема Украины - это пустые бюджеты. "Пустые бюджеты - нет рабочих мест. Нет рабочих мест и высокие налоги. Поэтому наша задача - экономический прагматизм и снижение налогов для экономики Украины. Мы должны стать конкурентоспособными для мировой экономики. Это для нас задача номер один", - констатировал политик.

Также он заявил, что пути выхода из кризиса в связи с военными действиями в Донбассе должен нарабатывать парламент совместно с экспертами. А все переговоры на международном уровне должны вестись открыто и только в интересах Украины.

"Мы будем требовать прекращения кулуарного общения в Минске, мы будем требовать прекращения базирования нашей внешней политики в Минских сделках, будем требовать переноса этого вопроса в парламент, где будут наработаны 4-5 вариантов выхода из кризиса и только на общеукраинском референдуме граждане будут решать, что делать с Донбассом. Наша внешняя политика должна отстаивать только интересы Украины! ", - сказал Палица.

Всеукраинский Съезд Политической Партии " За Будущее»

27 августа в 08: 00 по ул. Лаврская (Певческое поле) состоится Всеукраинский съезд политической партии «За будущее». В программе мероприятия: • Представление команд областных организаций и кандидатов на должности глав различных уровней; • Принятие решения об участии в местных выборах 2020 года. * Презентация программных основ партии. Среди спикеров мероприятия: Игорь Палица – лидер партии «ЗА БУДУЩЕЕ» Тарас Батенко – сопредседатель депутатской группы «ЗА БУДУЩЕЕ» в Верховной Раде. Борис Тодуров-кардиохирург, заслуженный врач Украины. Иван Чайковский, народный депутат от группы "за будущее", аграрий. Ирина Суслова, руководительница женского движения» За будущее", народный депутат 8го созыва. Сергей Гусовский, депутат Киевского городского совета.

Опубликовано Политическая партия " За будущее» Среда, 26 августа 2020 г.

Напомним, в четверг, 27 августа, в 08:00 на Певческом поле (ул. Лаврская) стартовал Всеукраинский съезд политической партии "За будущее".