За последние сутки на Харьковщине 741 человек подхватил коронавирус / фото УНИАН

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил о критической ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба правительства об этом он сказал во время совместного с секретарем СНБО Алексеем Даниловым селекторного совещания с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины.

Читайте также"Кровати стоят в коридорах и холлах": в Харькове складывается критическая ситуация с больными коронавирусом (видео)

Видео дня

Глава правительства озвучил актуальную статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией и отметил, что критическая ситуация продолжает оставаться в Харьковской области.

«За последние сутки в Харьковской области 741 человек заболел - это абсолютный рекорд. В Сумской области заболели 418 человек. Более чем по 200 – в Киевской, Полтавской, Ривненской, Хмельницкой областях. Здесь есть четкие тенденции по росту количества заболеваний», - подчеркнул Шмыгаль.

Премьер-министр заслушал председателей Харьковской областной и городской госадминистраций о мерах по противодействию распространению COVID-19. Харьковская область и город Киев остаются лидерами по общему количеству выявленных случаев заболевания.

Шмыгаль поручил им дать предложения Министерству здравоохранения относительно увеличения коечного фонда.

В КГГА отметили, что готовы отработать развертывание мобильных госпиталей и расширить количество койкомест за счет учреждений Национальной академии наук и специализированных ведомственных больниц.

Коронавирус на Харьковщине: что известно