REUTERS

В Донецке боевики штурмуют воинскую часть. В настоящее время в Донецке начался бой, сообщили «Донецк. Комментарии» сотрудники расположенного неподалеку офиса. Слышны выстрелы и взрывы.

В то же время, на сайте Донецкого городского совета отмечается, что в данный момент по улице Щорса между проспектом Таманским и переулком Россини слышны выстрелы и взрывы. Идет штурм воинской части Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области (ул. Щорса, 116).

Читайте такжеВ Донецке террористы похитили документы в Фельдслужбе и вывезли начальника учреждения - горУВД

В горсовете уточняют, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа городского управления МВД во главе с начальником Юрием Седневым. 

В то же время, жителей близлежащих домов просят не подходить к окнам, не выходить на балконы, без надобности не покидать пределов квартир, а владельцев авто - корректировать маршруты передвижения в объезд места происшествия.

Читайте такжеТеррористы на Донбассе начали похищать директоров шахт

Как сообщает местный сайт 62.ua, по состоянию на 19.20, стрельба возле воинской части в Донецке продолжается. При этом боевики перестали использовать гранатометы.

На данный момент перекрыта дорога с ул.Университетской на ул. Тренева также перекрыто движение по ул. Щорса и Батищева.

По состоянию на 19.30, первый штурм украинские военные отбили. Однако среди бойцов Нацгвардии уже есть несколько раненых.

В настоящее время идут переговоры военных и боевиков, которые их штурмуют.

Читайте такжеВ Донецке люди в масках ограбили военную кафедру, украв учебную ракету и тренажер ПЗРК

Читайте такжеокружили воинскую часть 3004 Национальной гвардии Украины

Террористы требовали от военнослужащих срочно покинуть территорию воинской части и перейти на сторону боевиков.