Управление пограничного отряда пытались заблокировать / dpsu.gov.ua

Как сообщили УНИАН в МВД Украины, попытка была совершена около 2 часов ночи одновременно со штурмом пограничного отдела «Станично-Луганское».

При этом в МВД уточнили, что во время штурма огнестрельные и осколочные ранения получили 5 пограничников, еще один был контужен взрывом гранаты.

Видео дня

О ситуации на участке Луганского отряда Государственной пограничной службы проинформирован штаб Антитеррористического центра.

Читайте такжеНа Луганщине террористы трижды штурмовали отделение пограничной службы

«Украинские силовики делают все необходимое для того, чтобы прекратить правонарушения и нормализовать обстановку на территории региона», - заверяют в МВД.

Как сообщал УНИАН, сегодня ночью в Луганской области террористы трижды штурмовали отдел пограничной службы «Станично-Луганское», в то же время снайперы обстреливали пограничников. Военнослужащие Госпогранслужбы отразили все нападения.

Также ночью боевики на трех грузовиках попытались прорваться из России через государственную границу в Украину, однако после того, как пограничники стали стрелять на поражение, грузовики развернулись и вернулись на территорию России.