Порошенко

Юлия Тимошенко, вызывая на дебаты Петра Порошенко, использует прием «противник как локомотив», пытаясь за счет более рейтингового политика поднять свою популярность, заявил политолог, глава Центр общественных отношений Евгений Магда.

«Дебаты Порошенко – Тимошенко – это схватка борцов в слишком разных весовых категориях. Юлии Владимировне уместнее будет дебатировать с Сергеем Тигипко, сегодня занимающим третью позицию в президентском рейтинге», - считает эксперт.

Читайте такжеУ Порошенко опровергают заявление Тимошенко о том, что завод в Севастополе выполняет заказ для РФ

Видео дня

Он напомнил, что, согласно данным последних социологических опросов, рейтинг Порошенко втрое превосходит рейтинг Тимошенко.

Читайте такжеСМИ: Тимошенко и Янукович хотели создать президентско-премьерский "тандем" до 2029 года

В то же время, эксперт уверен, что дебаты между кандидатами на пост президента – изюминка предвыборной кампании: «Их ждут многие избиратели, как определившиеся со своим выбором, так и те, что еще не принял решение, кого поддержать в день голосования. Для претендентов на пост президента дебаты – хороший шанс заявить о себе. Юлия Тимошенко как один из самых опытных и профессиональных политиков Украины оперативно оценила результаты жеребьевки на НТКУ и предложила провести дебаты между ней и Петром Порошенко. Дескать, выбор должен быть обдуманным и осознанным… Трогательная забота об избирателе».