Гриценко

Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку не поступило заявление от народного депутата из фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко о сложении депутатских полномочий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Рыбак сообщил на брифинге.

Он отметил, что у него на данное время есть лишь два заявления относительно Гриценко, одна от Анатолия Гриценко о выходе из фракции “Батькивщина, а второе “от Яценюка, что его (речь идет о Гриценко — УНИАН) исключили из фракции”. “И больше ничего нет”, - отметил Рыбак.

Видео дня

Читайте также: Забзалюк передумал сдавать депутатский мандат

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 января, Гриценко сообщил, что передал Рыбаку заявление о сложении депутатских полномочий.

На своей странице в Facebook Гриценко сообщил, что заявление на имя председателя парламента “только что зарегистрировал”. “Работать в Верховной Раде, которая своими законами нарушает базовые конституционные права 45 миллионов граждан и вместо укрепления демократии и верховенства права превращает Украинское государство в диктатуру, – я не могу. Это противоречит моим жизненным принципам и ценностям. Заявляю о сложении полномочий народного депутата Украины”, - заявил Гриценко.