Кличко думает, что оппозиция до весны договорится

Выдвижение единого кандидата на пост президента от оппозиционных партий состоится не позднее весны следующего года, сказал во время онлайн-конференции в Аргументах и фактах лидер партии УДАР Виталий Кличко.

По словам Кличко в оппозиции продолжаются консультации.

«Недавно мы подписали соглашение с оппозиционными силами «Свобода» и «Батьківщина», где мы прописали, что выдвинем единого кандидата во втором туре выборов. Если президентские выборы будут проходить в один тур, то мы сможем выдвинуть единого кандидата уже в первом туре. Кто им будет – мы поймем уже в ближайшее время».

Видео дня

По теме: Луценко: У единого кандидата от оппозиции должен быть рейтинг не менее 30%

Как сообщал УНИАН, 18 мая лидеры оппозиционных парламентских фракций подписали декларацию о координации действий на президентских выборах 2015 года.

Декларацию подписали на сцене акции "Вставай, Украина!" в Киеве председатель фракции «УДАР» в ВР Виталий Кличко, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

Согласно документу, политические силы взяли на себя обязательство “единой командой победить антиукраинский криминально-мафиозный режим так называемой «Семьи» Януковича на очередных или досрочных выборах главы государства”.