Юлия Тимошенко

Об этом УНИАН сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.В частности, заявление написано на имя судьи Киевского районного суда Харькова Константина Садовского.

Ю.Тимошенко в заявлении указала, что уведомлением Киевского районного суда Харькова от 2 апреля 2012 года она была информирована о назначении на 10 часов утра 19 апреля предварительного рассмотрения уголовного дела №2310 по обвинению ее в совершении ряда преступлений. “Пользуясь своими правами, предусмотренными УПК Украины, прошу проводить предварительное заседание по вышеуказанному делу в мое отсутствие в связи с тяжелым состоянием моего здоровья”, - написала Ю.Тимошенко.

Государственная пенитенциарная служба также предоставила УНИАН ксерокопию заявления, собственноручно написанного Ю.Тимошенко.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, на 19 апреля запланировано предварительное судебное заседание по делу против Ю.Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Вместе с тем немецкие врачи, которые проводили медосмотр Ю.Тимошенко, а также ее адвокаты заявляют, что состояние здоровья не позволяет экс-премьеру принимать участие в судебном заседании.