В Генеральной прокуратуре Украины опровергают сообщение некоторых средств массовой информации об освобождении председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса КОМАРНИЦКОГО из-под стражи при личном вмешательстве руководства ведомства.

Об этом говорится в переданном УНИАН Отделом связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины заявлении следователя.

«Сегодня в электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что вроде бы при личном вмешательстве руководства Генеральной прокуратуры Денису КОМАРНИЦКОМУ изменена мера пресечения из содержания под стражей на подписку о невыезде», - сказано в заявлении.

Видео дня

«Я, Николай НИКОЛАЕВ, старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины категорически заявляю, что решение об изменении меры пресечения обвиняемому Денису КОМАРНИЦКОМУ принято мной лично. Следствие по делу завершается, и дело в ближайшее время будет направлено в суд», - отметил следователь.

В то же время он заметил, что дело относительно зятя мэра Киева Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО Вячеслава СУПРУНЕНКО, который обвиняется в совершении этого же преступления, выделено в отдельное производство, в связи с объявлением его в международный розыск.

«Подобные заявления в СМИ недопустимы и являются фактически вмешательством в следствие», - отметил следователь.

Как сообщал УНИАН, 11 апреля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против В.СУПРУНЕНКО и Д.КОМАРНИЦКОГО за совершение ими разбойного нападения в заговоре с группой лиц.

Д.КОМАРНИЦКИЙ был задержан 8 апреля сотрудниками столичного УБОПа.

Д.КОМАРНИЦКОМУ инкриминируется совершение разбойного нападения в заговоре с группой лиц (ст.187 ч.2 Уголовного кодекса Украины).

Сегодня, 16 мая, адвокат Андрей ФЕДУР сообщил УНИАН, что следователь Генеральной прокуратуры освободил Д.КОМАРНИЦКОГО из-под ареста на подписку о невыезде.