Сегодня на совместной встрече 49 новоизбранных депутатов Днепропетровского областного совета от политической партии „Народный Союз Наша Украина”, Блока Лазаренко, Блока Юлии Тимошенко, Блока Наталии Витренко „Народная оппозиция” договорились о создании в облсовете демократической коалиции.

Об этом говорится в официальном заявлении депутатов, переданном корреспонденту УНИАН.

“Участники встречи выразили единогласную поддержку курса Президента Украины и социально-экономического развития Днепропетровской области, что стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству органов исполнительной власти и местного самоуправления региона и, в первую очередь, председателя облгосадминистрации Надежды ДЕЕВОЙ и председателя областного совета Николая ШВЕЦА”, - отмечается в документе.

Видео дня

Депутаты демократической коалиции намерены выдвинуть кандидатуру Н.ШВЕЦА на должность председателя Днепропетровского областного совета.

Как сообщал УНИАН, 11 мая о создании коалиции в Днепропетровском облсовете и поддержке на должность председателя облсовета члена Партии регионов Олега ЦАРЕВА заявил 51 депутат от Партии регионов, Компартии Украины и Народного блока Литвина.

Учредительная сессия Днепропетровского облсовета нового созыва запланирована на 17 мая. В Днепропетровский облсовет избраны сто депутатов от семи политических сил.