Давая свою оценку заявлениям Юлии Тимошенко, сделанным ею во время акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости, народный депутат, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов отметил:

- Сегодняшние заявления Тимошенко лежат в той же плоскости, что и все остальные, сделанные ею ранее. Они традиционно продиктованы яростным стремлением взбудоражить общество, направить идущие в нем процессы в нужное лично ей русло, чтобы остаться на плаву, как политик, отсрочив хоть на какое-то время уход в политическое небытие.

И именно для этого она сегодня навязчиво пытается предоставить свою политическую силу в качестве эскорта протестующим против принятия Налогового кодекса предпринимателям, призывая их говорить с властью исключительно на языке ультиматумов.

Видео дня

Но вряд ли кто сомневается, что Президент Украины Виктор Янукович примет свое решение относительно Налогового кодекса, основываясь исключительно на личном анализе этого закона и изучив тщательнейшим образом мнения квалифицированных экспертов. Так что на взвешенность и разумность решения главы государства истерики Тимошенко и прочих политических лузеров из ее окружения не окажут абсолютно никакого влияния, - цитирует Чечетова пресс-служба Партии регионов.