Митинг в поддержку ратификации харьковского соглашения по ЧФ РФ провели сегодня в Севастополе ряд пророссийских организаций и движений.

Как передает корреспондент УНИАН, среди приблизительно сотни участников мероприятия, собравшихся у памятника Екатерине ІІ, больше других было представителей партии «Русский блок», которые держали в руках партийные знамена и плакаты с надписями «Оранжоиды, руки прочь от ЧФ России», «Янукович, не отступай! Севастополь тебя поддержит!», «Договору Медведева и Януковича - да», «Русский блок» за бессрочное пребывание Черноморского флота в Севастополе», «ЧФ РФ, в Севастополе ты – дома!», «Севастополь жив, пока есть Черноморский флот!».

Они, а также представители Российской общины Севастополя, ПСПУ, некоторых других партий и общественных организаций, депутаты горсовета и райсоветов скандировали «Слава предкам! Слава роду! Слава русскому народу!», «Слава России!», «Севастополь!».

Видео дня

Депутат горсовета, лидер фракции «Народная оппозиция», представляющий Блок Натальи Витренко Евгений ДУБОВИК во время своего выступления на митинге, в частности, заявил: «Так же, как во время Великой Отечественной войны, сначала отогнали врага от Москвы, а потом взяли Берлин, так и сейчас: сначала продлили договор на 25 лет, а потом заключат его навечно». Он также обозвал «больными на голову» как недавних руководителей Украины, так и всех, кто стоял на Майдане во время «оранжевой» революции.

В принятой резолюции митинговавшие выразили благодарность Президенту Украины и парламентариям за то, что те «отстояли право Севастополя, Крыма и Украины на экономическое сближение с Россией, на дружбу и взаимопомощь».