Лидер ПР Виктор Янукович не ангел, в его аттестате жизни нет пятерок по всем предметам, но есть преимущества перед другими политиками. Об этом в интервью «Главреду» рассказала депутат от ПР Елена Бондаренко.

«Янукович, действительно, не ангел с крыльями. В своем аттестате жизни он не имеет пятерок по всем предметам, но у него есть неоспоримые преимущества перед другими политиками. Во-первых, команда профессионалов. Во-вторых, опыт успешного управления страной. Кто лучше? Никто! Для избирателя именно эти качества сейчас являются главными, результат на выборах будет тому доказательством», - считает она.

Кроме того, по мнению Бондаренко, Янукович говорит по-украински чище, чем другие политики: «Когда я слушаю нашего Президента, вернее не нашего, но украинского Президента Виктора Ющенко, у меня волосы дыбом. Когда он говорит «на слідуючий рік…», например. Правильно говорить не «слідуючий», а «наступний». Такие ошибки режут ухо даже русскоязычного политика. Виктор Янукович говорит гораздо чище на украинском, чем другие политики».

Видео дня

Комментируя легендарные оговорки лидера ПР, глава подкомитета ВР Украины по вопросам свободы слова и информации напомнила, что президент США Джордж Буш «тоже иногда ошибался, когда штат Джорджия путал с Грузией». «Вы знаете, Буш тоже иногда ошибался, когда штат Джорджия путал с Грузией и так далее. Человек восемь лет возглавлял самую крупную и богатую в мире страну. И Америка ему оговорки простила. Я не считаю большим недостатком Януковича его речевые ошибки в названиях или в фамилиях. Гораздо хуже было бы для страны, если бы этот человек делал громаднейшие микро- и макроэкономические ошибки, будучи премьер-министром», - отметила она.