Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО проводит переговоры с миссией Международного валютного фонда.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров Украины.

С украинской стороны в переговорах также принимают участие вице-премьер-министр Григорий НЕМЫРЯ, министр экономики Богдан ДАНИЛИШИН, заместители министра финансов Владимир МАТВИЙЧУК, Александр САВЧЕНКО, Андрей КРАВЕЦ, первый заместитель председателя НБУ Анатолий ШАПОВАЛОВ, первый заместитель министра Кабинета министров Георгий БЕРАДЗЕ.

Видео дня

В состав делегации МВФ вошли Джейла ПАЗАРБАЗИОЛУ - руководитель миссии Европейского департамента МВФ, Пол ТОМСОН - заместитель руководителя миссии Европейского департамента МВФ, Макс АЛЬЕР - постоянный представитель МВФ в Украине.

По мнению премьер-министра Украины, переговоры с миссией МВФ идут конструктивно. На встрече Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что ситуация в финансовом секторе непростая, но у правительства есть политическая воля ее стабилизировать, невзирая на политическую составляющую и начало президентской кампании, проинформировали в Управлении по связям со СМИ.