Нестор ШУФРИЧ, который назначен Верховной Радой Украины на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, «известный политик, человек, который имеет твердую позицию, человек, который доказал своими делами, что может работать в команде».

Как передает корреспондент УНИАН, так в интервью журналистам заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений КУШНАРЁВ прокомментировал сегодняшнее назначение Н.ШУФРИЧА министром.

По словам Е.КУШНАРЁВА, Н.ШУФРИЧ «близок к нам (речь идет о Партии регионов – УНИАН) по политической позиции».

Видео дня

Е.КУШНАРЁВ также сказал, что фракция отдала свою квоту на эту должность по просьбе премьер-министра Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, и он надеется, что «нам сожалеть по этому поводу не придется».

По словам Е.КУШНАРЁВА, в Украине все больше министрами становятся политические фигуры и люди, которые на эти должности назначаются, «совсем необязательно должны иметь в своей биографии какие-то соответствующие записи, которые раньше считались обязательными» (речь идет о соответствующем профессиональном образовании или работе в соответствующей отрасли).

Он отметил, что это назначение не обсуждалось с СДПУ(о) и никаких «межпартийных соглашений по поводу назначения Н.ШУФРИЧА не подписывалось».

Как сообщал УНИАН, сегодня ВР назначила Н.ШУФРИЧА министром по вопросам чрезвычайных ситуаций по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.