Ілюстрація REUTERS

В воскресенье на выборах в 51 отдельную территориальную общину (ОТО) в полицию поступило 73 сообщения о нарушениях. Об этом пишет Министерство внутренних дел в Facebook.

Читайте такжеПолиция открыла 10 уголовных производств по фактам нарушений на первых местных выборах в 51 ОТО"По состоянию на 21.00 (воскресенье - ред.) в полицию поступило 73 сообщения о нарушениях, открыто 12 уголовных производств", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что по ст. 160 Уголовного кодекса "Подкуп избирателя, участника референдума" открыто по одному производству в Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской областях, три производства на Черниговщине и четыре - на Полтавщине.

Также в Черкасской и Полтавской областях полицейские открыли по одному уголовному производству по ст. 158 "Фальсификация избирательных документов".

Как сообщал УНИАН, 24 декабря в Украине продолжались выборы в 51 объединенную территориальную общину в 17 областях.

Полиция открыла уголовные производства по 10 фактам нарушений во время избирательного процесса на выборах в ОТО. Также на избирательный участок в поселке Лиманка Одесской области прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала трех человек.

По информации партии "Батькивщина", средняя явка избирателей составила 55%.

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" утверждает, что ее кандидаты получат больше половины должностей председателей отдельных территориальных общин.

Партия "Батькивщина" заявила, что ее кандидаты станут председателями в четырех объединенных территориальных общинах.