Против Новинского могут сделать новое представление / фото УНИАН

ГПУ может сделать новое представление в Верховную Раду насчет нардепа Вадима Новинского - в этот раз уже из-за экономических преступлений. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время заседания Регламентного комитета парламента.

Читайте такжеЧем запомнился первый год генпрокурора Луценко

Первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник отметил, что насколько ему известно, Новинскому до сих пор не сообщили о подозрении. Так, депутат обратился в прокуратуру с вопросом, каковы были мотивы внесения представления, в таком случае.

Видео дня

"Досудебное следствие в отношении народного депутата Новинского продолжается. Сейчас мы анализируем другие его действия, которые, вероятно, выведут нас на новое обращение в Верховную Раду, и будет связано с экономическими преступлениями", - сказал Луценко.

Он добавил, что лишь после этого следователь считает правильным полноценно рассматривать дело.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада 8 декабря 2016 года дала согласие на привлечение Новинского к уголовной ответственности. ГПУ подозревает Новинского в причастности к организации незаконного лишения свободы в течение 179 дней помощника митрополита УПЦ МП Владимира архиепископа Александра Драбинко.