Бюджетная сессия Киеврады в четверг не состоится. Об этом в прямом эфире одного из телеканалов сообщил один из лидеров блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

«Киеврада не будет рассматривать бюджет в четверг, - заявил политик. – Назначенное на 26 февраля пленарное заседание отменено. Это свидетельствует о том, что у Черновецкого не хватает голосов для принятия того варианта бюджета, который был подготовлен КГГА».

 По словам Андриевского, депутаты Блоков Кличко, БЮТа, Литвина, Катеринчука, Партии Регионов предоставили сотни конкретных и реальных предложений по увеличению доходов бюджета. «За счет рационального использования средств и перераспределения расходов мы нашли возможности обеспечения социальных гарантий киевлянам – в частности, муниципальных доплат педагогам, врачам и социально незащищенным», - отметил депутат.

Видео дня

 «В то же время социальная защита киевлян, предложенная «экономистами» мэра, не выдерживает никакой критики. Втрое планируется сократить программу «Турбота», недостаточно средств заложено на компенсацию роста тарифов, хлебные и транспортные субсидии. Даже бывшие союзники Черновецкого понимают, что такой бюджет Киеву не нужен и не готовы поддержать его. Именно поэтому отменена сессия», - подчеркнул Андриевский.