Федерика Могеріні / REUTERS

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии 24 апреля посетит Россию, где будет говорить и об Украине.

Об этом во вторник сообщила Европейская комиссия, передает собственный корреспондент УНИАН. Это будет первый визит Могерини в Москву с того времени, как она была назначена на эту должность.

“Высокий представитель 24 апреля встретится в Москве с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Они будут обсуждать наиболее актуальные вопросы внешней политики, в частности, конфликт в Сирии. Они также обсудят ситуацию в Ливии, мирный процесс на Ближнем Востоке, в Иране, Афганистане и конфликт на востоке Украины, а также двусторонние отношения», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеМогерини возложила главную ответственность за газовую атаку в Сирии на режим Асада – СМИ

В ЕК также отметили, что перед этим Могерини посетит Китай и Индию. В частности, в Китае 19 апреля она проведет седьмой стратегический диалог ЕС-Китай в свете предстоящего 19-го саммита ЕС-Китай-ЕС, который пройдет в Брюсселе.

В Индии 21 апреля Могерини проведет консультации с министром иностранных дел с целью подготовки 14-го саммита ЕС-Индия, который состоится позже в этом году в Нью-Дели.