Янукович о возможной причастности Левочкина: Если власть это не докажет - пусть будет это на его совести / Фото УНИАН

Отвечая на вопрос о том, кто отдавал приказ завозить оборудование для установки новогодней елки на Майдане, Янукович ответил, что этот вопрос нужно адресовать нынешней власти - почему этот вопрос не расследовали.

"Я в свое время, что я мог сделать, я отстранил от работы Попова - председателя Киевской администрации, Сивковича - заместителя главы СНБО, а министр внутренних дел отстранил руководителя киевской милиции Коряка. Это было сделано. И генеральная прокуратура начала расследовать этот вопрос", - заявил Янукович.

Читайте такжеЯнукович признал: "Беркут" превысил полномочия при разгоне Майдана

Видео дня

"Найти такой барометр, который установит - кто больше виноват, а кто меньше (в кровопролитии на Майдане, - ред.) - очень было трудно. И я не прокурор, не следователь и не судья, чтобы мог это сказать. Я сказал, чтобы виновные были наказаны и это было сделано на то время", - утверждает Янукович.

"Кто не попал... мне все время говорят о Левочкине, главе администрации. Я отвечал - да, возможно он имел к этому отношение. Возможно. Но никаких доказательств этого у меня лично не было. И следствие их не установило. Поэтому если это было так, пусть власть сейчас это докажет. Если власть это не докажет - пусть будет это на его совести. Или если он невиновен, то те, кто так на него говорили или говорят, должны принести извинения. Это также должен установить суд", - сказал президент-беглец.

Как сообщал УНИАН, 23 ноября Левочкин назвал ложью обвинения министра внутренних дел Арсена Авакова в его адрес в причастности к разгону Майдана.