REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

«Владимир Вольфович (Жириновский) сказал, что никто не наказан, но упомянул почем-то двух людей – Зурабова и Онищенко (бывший глава Роспотребнадзора – УНИАН). Мы, во-первых, украинцев уже наказали – Зурабов работает в Украине, а Онищенко может скоро будет работать в Госдуме. Так что свою долю наказания они понесут», - отметил Медведев.

Читайте такжеМедведев назвал "энергетическим терроризмом" остановку поставок электроэнергии в оккупированный Крым

Видео дня

Таким образом, он отреагировал на слова Жириновского, что работа Зурабова в качестве министра отрицательная, но «он остается на олимпе».

Как сообщал УНИАН, Зурабов был назначен послом в Украине вместо Виктора Черномырдина в начале августа 2009 года. Однако через несколько дней после этого назначения на то время президент России Дмитрий Медведев направил своему украинскому коллеге Виктору Ющенко послание, в котором обвинил его в проведении антироссийского курса и объявил о решении отсрочить направление посла в Киев.

Читайте такжеВ Кремле назвали причину исключения Грызлова из состава членов Совбеза РФ

17 января 2010 года в Украине состоялся первый тур президентских выборов, и уже через два дня, 19 января, президент РФ поручил Зурабову приступить к исполнению обязанностей, а также назначил его своим спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.