фото: УНІАН

Об этом Климкин заявил в эфире телеканала 1+1, передает ТСН.

Отметим, что во время заседания Турчинов единственный проголосовал за введение военного положения в Украине.

Читайте такжеСНБО рассекретила стенограмму заседания во время аннексии Крыма: предупреждение о войсках РФ и большом арсенале техники

"России никогда нельзя идти на уступки. Поскольку малейшая уступка потом забывается, а отсчет начинается снова. Поэтому, как голосовать два года спустя – сказать очень трудно. Но я очень симпатизирую позиции членов СНБО, таких как Александр Турчинов. Я считаю, что это настоящая патриотическая позиция. Я бы мыслил в том же разрезе", - заявил министр.

Читайте такжеВо время аннексии Крыма в Минобороны заявили, что у Украины "армии нет" - стенограмма заседания СНБО

Министр иностранных дел Павел Климкин говорит, что стратегия Украины возврата Крыма заключается в двух важных элементах: первый – международно-правовой. Украина вместе с миром должны продолжать давить на Россию и не признавать аннексию. А второй элемент – крымчанам необходимо объяснить, что быть в составе европейской Украины намного перспективнее.

Как сообщал УНИАН, 22 февраля было обнародовано стенограмму заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 года, о ситуации, сложившейся в государстве в конце февраля – в марте 2014 года (вопрос аннексии Автономной Республики Крым).