фото: УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 27 октября в милиции зарегистрированы 3 уголовных производства по ч.2 и ч.4 ст.158 УК Украины (Фальсификация избирательных документов, документов референдума или фальсификация итогов голосования, предоставление неправдивых ведомостей органам Государственного реестра избирателей или фальсификация ведомостей Государственного реестра избирателей).

В пресс-службе пояснили, что органы внутренних дел начали досудебное расследование по факту изготовления документов, которые внешне похожи на бюллетени, а потом были «вброшены» при подсчете голосов.

Читайте такжеВ Днепропетровске "Оппоблок" и БПП затягивают подсчет голосов для фальсификации результатов выборов - нардеп

Видео дня

Также сегодня начато уголовное производство по факту исправления членами избирательной комиссии количественных показателей в протоколах подсчета голосов.

«Кроме того, расследуется уголовное производство по факту заполнения членами двух избирательных комиссий уточненных протоколов непосредственно в холле комиссии, в чем усматриваются признаки уголовного преступления», - отметили в ведомстве.

Читайте такжеВ Кривом Роге есть вероятность фальсификации результатов выборов - кандидат в депутаты

Ход расследования в указанных уголовных процессах находится на контроле прокуратуры Одесской области.

Как сообщал УНИАН, международные наблюдатели комитета «За открытую демократию» заявляют, что в Одессе на избирательных участках количество бюллетеней превышало число избирателей.