president.gov.ua

Выступление Главы государства на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября, сообщает пресс-служба президента.

В рамках программы визита также участие Главы государства в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции "Фонда Клинтона".

Кроме того, запланированы встречи Петра Порошенко с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом Совете и представителями американских деловых кругов.

Видео дня

Читайте такжеСовет призвал ООН принять все меры для прекращения агрессии России против Украины

За время работы Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами.

Также Глава государства встретится с представителями украинской общины в Америке.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко заявил, что основной целью его участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также донесение необходимости реформирования Совета Безопасности ООН в части права «вето» постоянных членов.