Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора". 

"Около 20 часов бойцы ПС заметили женщину, которая тайком пыталась сфотографировать украинский блокпост и лица бойцов, которые на нем дежурили. Проверка документов показала, что женщина является журналистом телеканала НТВ (Россия). Ее сопровождал водитель, который является гражданином Украины", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что задержанные переданы украинским правоохранителям. Также проверяется информация о том, что еще один член съемочной группы скрылся при задержании.

Видео дня

Как говорится на сайте НТВ, сотрудница телеканала была допрошена сотрудниками Службы безопасности Украины.

Читайте такжеБрок назвал большой ошибкой визит французских депутатов в аннексированный Крым

«Вечером 24 сентября на границе Украины и Крыма в районе города Каланчак группой людей, не предъявивших никаких документов, была задержана корреспондент «Центрального телевидения» Екатерина Воронина. Она вместе с украинским оператором-стрингером по редакционному заданию снимала материал о блокаде полуострова «Правым сектором». Задержавшие журналиста НТВ люди даже не подпустили ее к пограничному пункту. При этом нужно отметить, что Екатерина Воронина абсолютно официально пересекла российско-украинскую границу, прилетев из Москвы в Одессу», - рассказал руководитель и ведущий программы Вадим Такменев.

Читайте такжеЧубаров не исключает, что оккупационная власть может объявить Меджлис террористической организацией

По его словам, сотрудники СБУ допрашивали корреспондента в течение еще шести часов и только рано утром отпустили, не предъявив никаких обвинений.

Как отмечается, в настоящее время журналистка находится на территории Украины и в течение дня должна вылететь в Москву.

Читайте такжеПорошенко хочет отменить свободную экономическую зону в Крыму - Чубаров

Как сообщал УНИАН, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, который везет товары в Крым, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу беспрепятственно будут пропускать пешеходов и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

Задержана съемочная группа НТВ / pravyysektor.info