
Об этом сообщил народный депутат, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров во Львове во время встречи с крымчанами на фестивале переселенцев и львовян, переедет "Крым.Реалии".
«Вы знаете, что вопрос АР Крым содержится в десятом разделе. Вчера я обратился публично к главе Конституционной комиссии и членам комиссии, и они одобрили мое предложение. Мы создаем рабочую группу по вопросам АР Крым», – сказал Чубаров.
Глава Меджлиса в очередной раз подчеркнул, что в Конституции Украины должен быть указан статус Крыма как национально-территориальной автономии на основе права коренного народа Крыма – крымских татар – на самоопределение.
Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе Рада поддержала внесение изменений в Конституцию в части децентрализации.
20 марта 2014 года украинский парламент признал статус крымскотатарского народа как коренного и присоединился к Декларации прав коренных народов ООН 2007 года.