Фото обнародовал нардеп на своей странице в Facebook / фото facebook.com/m.v.savrasov

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук поручил Регламентному комитету ВР выяснить ситуацию относительно пребывания вооруженного человека в сессионном зале парламента.

Читайте такжеДепутат смотрел сериал во время стычек в Раде (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, во время заседания парламента выступил народный депутат Сергей Рудык (внефракционный), который отметил, что на странице народного депутата Украины Максима Саврасова (фракция «ЕС») в Facebook размещено фото, на котором видно, что возле президиума находится охрана с оружием».

Видео дня

Он обратился к руководству парламента относительно недопустимости такой ситуации.

Отметим, что на странице Саврасова действительно размещено несколько фотографий, на которых, скорее всего, охранник председателя ВР Дмитрия Разумкова, и можно предположить, что под полой пиджака у него кобура с оружием, но самого оружия не видно. Саврасов подписал фото так: «В зале ВР охранники с оружием».

Охранник находился в президиуме во время противостояния между депутатами от «Батькивщины» и «Слуги народа», он стоял в стороне, не вмешиваясь в ситуацию.

В ответ на это Стефанчук поручил Комитету ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента выяснить эту ситуацию.