Украина и Чехия будут сотрудничать в расследовании преступлений, связанных с ОПГ, нелегальной миграцией и торговлей людьми / Фото Vlasta Juricek via flickr.com

Национальная полиция Украина и полиция Чешской Республики договорились развивать сотрудничество в поиске, обнаружении, расследовании и документировании преступлений, связанных с организованными преступными группировками, нелегальной миграцией и торговлей людьми.

Читайте такжеЧехия о "паспортном указе" Путина: это нападение на украинский суверенитет

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель начальника Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.

Видео дня

По его информации, сегодня в Праге по поручению начальника Национальной полиции Украины Сергея Князева вместе с заместителем руководителя полиции Чешской Республики Ярославом Вилдом был подписан Меморандум о взаимопонимании между Нацполицией Украины и полицией Чехии.

«Могу только сказать, что лидерам и членам преступных организаций, которые построили свои дома и спрятали свои деньги в банках за пределами нашей страны, жить станет хуже, а, возможно, уже и не смогут добраться до этих денег и домов», - добавил Аброськин.

В документе говорится также о сотрудничестве в расследовании преступлений, связанных с киберпреступностью, отмыванием денег, незаконной торговлей оружием, проявлениями транснациональной преступности.