СБУ проводит обыски в "Буковели" / фото gk-press.if.ua

СБУ заблокировала работу курорта «Буковель», где собрались почти 200 журналистов со всей Украины на фестиваль.

Как сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на странице в Facebook, обыски и изъятия материалов проходят на разных предприятиях, связанных с основателем курорта и одним из лидеров партии «УКРОП» Александром Шевченко.

Читайте такжеУКРОПовец Шевченко с трибуны Рады выступил с резким обращением к Порошенко

Видео дня

"Журналистский фестиваль готовился полгода. Его организатор - Украинский журналистский фонд. В партнерстве мы от НСЖУ подготовили насыщенную программу мастер-классов на актуальные темы - освещение событий на Востоке Украины (военные-герои, волонтеры, патриоты), стандарты журналистики, развитие местных медиа и другие. Также запланирована церемония награждения победителей Творческого конкурса НСЖУ - лучшие журналисты, региональные медиа, самые активные ячейки Союза журналистов (20 номинаций)", - рассказал Томиленко.

"Теперь коллеги со всей Украины вблизи видят работу СБУ - и поддержки отечественного инвестора, и из уважения к граждан и журналистов в частности", - добавил он.

Томиленко отметил, что в ближайшее время журналисты ждут "вменяемой реакции от СБУ".

Как сообщает издание "Галицкий корреспондент", обыски сегодня происходят параллельно во всех фирмах, которые имеют или имели отношение к Шевченко.

В Управлении службы безопасности в Ивано-Франковской области информацию об обысках подтвердили / фото gk-press.if.ua

«...С выламыванием дверей, с взятием в заложники работников предприятий начались политически мотивированные “маски-шоу” и обыски на предприятиях и в квартирах сотрудников», - отметил Шевченко на странице в Facebook.

В Управлении службы безопасности в Ивано-Франковской области информацию подтвердили. “Это проводит центральный аппарат. Пока продолжаются следственные действия комментировать они не могут”, - сказала “Галицком корреспонденту” пресс-секретарь Ивано-франковской СБУ Мария Рымар.