Президент Украины Петр Порошенко резко отреагировал на вопрос журналиста о его обещаниях выделить средства на благоустройство Николаева.

Видео, как глава государства отталкивает микрофон, опубликовал у себя в Facebook николаевский журналист Иван Казора.

Когда Порошенко услышал вопрос, он закрыл микрофон журналиста и что-то сказал.

Читайте такжеСтало известно, почему ветеран "Азова" отказался пожать руку Порошенко (видео)

Казора написал: "Петр Порошенко схватил микрофон и силой опустил его вниз, продолжая удерживать в руке — так, чтобы не было слышно, что он мне говорит. А сказал он следующее: "Ты выйдешь, я тебе расскажу".

После этого Казору, по его словам, оттеснили глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и его охранник. После чего президент сказал: "Спрашивайте городского голову".

Как напомнил журналист, Порошенко обещал выделить деньги из личного благотворительного фонда на реконструкцию Соборной площади, взыскать из государственного бюджета 10-15 миллионов гривень на ремонт Центрального стадиона Николаева, решить вопрос с ремонтом трасс государственного значения, которые проходят через город. 

Как сообщал УНИАН, 27 августа во время поездки в Николаевскую область президент Украины Петр Порошенко заявил, что самое трудное уже позади: сокращается инфляция, увеличиваются золотовалютные резервы.