Кто из еврочиновников рискнул прийти на "Марш равенства" / фото facebook.com/irina.romaliyskaya

Призывы Европарламента к президенту Петру Порошенко, Кабмину и Раде присоединиться к "Маршу равенства" не помогли: за крайне редким исключением украинских чиновников на акции замечено не было.

Об этом сообщает Главред.

Народные депутаты Сергей Лещенко и Светлана Залищук приняли участие в "Марше равенства".  Фотографии с народными депутатами опубликовала журналист Ирина Ромалийская. На одной из фотографий Сергей Лещенко позирует по среди улицы, держа в руках ЛГБТ-флаг.

Видео дня

На марше также был замечен Юрий Дидовец, депутат Киевсовета.

Зато на "Марш равенства" пришли представители Европарламента и иностранных государств. Так, присоединились к сторонникам акции евродепутат от Германии Ребека Хармс и министр по делам Европы МИД Германии Майкл Рот, пишет "Фокус". Пришел на марш и посол Швеции в Украине Мартин Хагстрьон.

Кроме того, как сообщает корреспондент УНИАН, на марш пришли чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович, заместитель главы миссии Посольства США в Украине Джордж Кент, чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель и др.

Также акцию посетили несколько групп представителей иностранных посольств. В частности, сотрудники посольств США, Канады и Швеции.

Читайте такжеБольшую часть задержанных утром противников «Марша равенства» отпустили

"Сегодня в составе Марша равенства пройдусь по Киеву в манифестации против дискриминации, а также в праздновании наглядности и продвижения реформ в Украине", – анонсировал свое участие посол Швеции в Украине Мартин Хагстрьон в Twitter.

Так же на Марш равенства пришла и певица-трансгендер Зианджа (экс-Борис Апрель).

Зианджа на Марше равенства в Киеве / фото УНИАН

Как сообщал УНИАН, сегодня в Киеве состоялся "Маршаравенства", в котором, по разным оценкам, приняли участие от трех до шести тысяч человек.