В Украине ожидаются затопления / фото REUTERS

В Украине в ближайшие дни будет продолжаться рост уровней воды в реках. Из-за этого в отдельных районах объявлено предупреждение об опасных гидрологических явлениях.

В частности, по данным Укргидрометцентра, до 13 апреля на Верхнем Днепре будет продолжаться рост уровней воды на 0,1-0,3 м за сутки с последующим затоплением поймы, нарушением транспортного сообщения с рядом приречных сел и частичное затопление отдельных населенных пунктов водами Днепра и Сожа в Черниговском районе Черниговской области. Объявлен II уровень опасности, оранжевый.

Также в этот период на Десне продолжится рост уровней воды на 1-20 см за сутки. Это также будет сопровождаться затоплениями и нарушением транспортного сообщения. 

Видео дня

По данным Укргидрометцентра, в результате дождей будет происходить дальнейшее пополнение водой стариц и озер на пойменных территориях вдоль Десны, что будет обусловливать дальнейшее затопление пойменных территорий вдоль всей Десны в Черниговской области и Броварском районе Киевской области.

Во многих регионах Украины возможны подтопления / фото Укргидрометцентр

Что будет с погодой в Украине в ближайшие дни - погода на неделю

По прогнозу Укргидрометцентра, на этой неделе в Украине не ожидается существенных колебаний температуры. В то же время синоптики прогнозируют периодические дожди и местами порывы ветра. 

Вас также могут заинтересовать новости: