В Черновцах объявили оранжевый уровень опасности / Скриншот

В Черновцах в результате внезапного урагана часть города осталась без электроснабжения, а с кинотеатра "Черновцы" в центре города ветер сорвал часть кровельного покрытия.

Как передает корреспондент УНИАН, сильный ветер в городе начался около 16.00.

В считанные минуты стихия наделала беды в городе. В частности, в значительной части Черновцов отсутствует уличное освещение, десятки жилых домов и коммерческих заведений остались без электроснабжения.

Видео дня

Приблизительно в 16.20 с крыши кинотеатра "Черновцы" ветер сорвал часть покрытия. Инцидент обошелся без пострадавших. В настоящее время на улицах Университетской и прилегающих к кинотеатру ограничено движение. Из-за стихии троллейбусам двух маршрутов – №1 и №8 – сокращено курсирование на Соборную площадь.

фото Николай Кобылюк

Кроме того, в городе упали десятки деревьев, повредив линии электропередач и телефонные линии. На местах аварий работают сотрудники ГСЧС и департамента инфраструктуры и благоустройства Черновицкого горсовета.

Директор кинотеатра Руслан Зварун рассказал АСС, что пока невозможно назвать масштабы повреждения, поскольку ветер не утихает.

"Сейчас возле кинотеатра находятся полицейские и спасатели. Все вокруг кинотеатра оцеплено, потому что сверху падают обломки", - сообщил он журналистам.

Также Зварун рассказал, что ветер повредил крышу Дома офицеров, который находится в центре города. 

Читайте такжеНа Сахалине намело сугробы в человеческий рост (видео)По данным областного центра по гидрометеорологии, в ближайшие часы на территории области и города ожидается усиление северо-западного ветра 25-27 м/с. 

Ранее сообщалось, что через несколько дней в Украине вновь ожидается сильный ветер и снижение температуры.

Вас также могут заинтересовать новости: