В Украине ожидается резкое похолодание с мокрым снегом и ветром / фото УНИАН

Через несколько дней в Украине ожидается резкая смена погоды. Синоптик Наталья Диденко прогнозирует существенное похолодание, дожди, снег и сильный ветер.

"В течение 28-29 марта в Украине ожидается серьезное изменение погоды. Начиная с западных областей, температура воздуха будет существенно снижаться, сначала до +4...+9 градусов, а потом и до нуля и даже небольших "минусов"", - прогнозирует синоптик.

К резкому похолоданию присоединятся циклоны и атмосферные фронты, пойдут дожди, которые из-за похолодания будут переходить в снег. Такая атмосферная борьба различных воздушных масс не обойдется без сильного ветра, говорит синоптик.

Видео дня

"Эта погодная метаморфоза из-за значительных метеорологических контрастов может осложнять ситуацию на дорогах, ухудшать самочувствие, особенно у людей с сердечно-сосудистыми проблемами. А если уже к тому времени выключат отопление, то в квартирах станет очень холодно", - предупредила синоптик.

В Киеве с 28-29 марта также резко изменится погода. По данным Натальи Диденко, в столице ожидается существенное похолодание, дождь и даже мокрый снег.

"Подготовьтесь, пожалуйста, позаботьтесь о себе, о тех, кто рядом, не пугайтесь возможных скачков давления и головной боли", - посоветовала синоптик.

Погода 24 марта - прогноз на сегодня

По данным Погода УНИАН, сегодня в Украине будет царить теплая весенняя погода. На западе стаовпчики термометрв покажут +16°...+ 20°, на севере будет +14°...+17°, на востоке ожидаются +15°...+17°, в центальных областях температура будет на уровне +14°...+18°, а на юге +12°...+17°.

Вас также могут заинтересовать новости: