В Украину идет зимняя непогода / фото pixabay

Сегодня, 27 марта, в Украине ожидается самый теплый день в ближайшей перспективе, а завтра погода резко изменится. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко

По ее данным, 28 марта в Украине будудут лить дожи и заснежит, поднимется ветер и сильно похолодает.

"Вторник окажется ух, какой неожиданностью! 28 марта на западе, севере и в большинстве центральных областей Украины ожидается резкая смена погоды: похолодание, штормовой ветер и серьезные дожди с переходом в мокрый снег!"- отметила она.

По словам Натальи Диденко, возможно временное образование снежного покрова.

"Во вторник на востоке и юго-востоке еще удержится теплая погода, однако в дальнейшем и там похолодает", - отметила она.

Погода 27 марта - прогноз синпотика на сегодня

В понедельник, 27 марта, повсюду в Украине будет тепло, говорит Наталья Диденко. Максимальная температура воздуха, по ее данным, составит +12...+18 градусов.

"Однако уже первые признаки прихода другой воздушной массы проявятся в западных областях, +8...+13 градусов",- отметила специалист.

По ее данным, дожди 27 марта пройдут на востоке и в западных областях. В западной части возможен переход дождя в мокрый снег и сильный ветер. Порывистый ветер также возможен на юге и в центре Украины.

Погода в Киеве - прогноз на 27 марта

В Киеве, по словам Натальи Диденко, понедельник будет теплым, до +14 градусов. Осадки сегодня маловероятны.

"Со вторника, 28 марта, в Киеве также ожидается резкая смена погоды - существенное похолодание, дождь с переходом в мокрый снег, сильный штормовой ветер!"- предупредила синоптик.

Украинцев предупредили об ударе стихии - когда ожидать

По прогнозу народного синоптика Станислава Щедрина, в конце марта и начале апреля в Украине ожидается существенное похолодание с осадками.

По словам синоптика, снижение температуры ожидается с 28 марта по 3 апреля вследствие поступления ряда активных циклонов. По прогнозу, местами снежный покров может достигать 14-17 сантиметров.

Вас также могут заинтересовать новости: