6 ноября в некоторых областях Украины пройдут дожди / фото УНИАН, Немеш Янош

В Украине с сегодняшнего дня существенно испортится погода. Столбики термометров поползут вниз, местами в центральных, восточных, а также в Сумской и Запорожской областях пройдут дожди. Тепло еще задержится на юго-востоке страны.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Жителей западных областей сегодня ждут +11°...+13°, небольшая облачность.

Видео дня

Холоднее всего сегодня будет на Севере, где столбики термометров максимально поднимутся лишь до +11°. В Сумской области ожидается дожди, на остальной территории - сухо, небольшая облачность.

Читайте такжеПогода не радует: первые выходные ноября принесут в Украину дожди и похолодание (карта)

Дожди сегодня ожидаются и в Центре. В частности, осадки ожидаются в Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях. На остальной территории будет сухо, небольшая облачность, температура +11°...+16°.

Жителей восточных областей сегодня также ожидает влажная погода. Осадки будут в Харьковской и Луганской областях. Воздух максимально прогреется до +15°.

На Юге сегодня - теплее всего. Здесь будет преимущественно сухая погода, лишь в Запорожской области могут покапать небольшие дожди. Температура поднимется до +16°...+18°, а в Крыму - до +21°.

Погода в Украине 6 ноября / фото УНИАН

Напомним, в Украине на этих выходных прогнозируют начало похолодания. Температура воздуха будет плавно снижаться. Прохладный воздух будет распространяться по территории Украины.

Вас также могут заинтересовать другие новости погоды: