hromadske.tv

Как передает hromadske.tv группа молодых людей, некоторые из которых были в масках, пытались пройти к музею. Милиция заблокировала их у входа, произошло столкновение. Несколько молодых людей правоохранители завели в автозак, те сопротивлялись. «Задержание было агрессивное, одному из участников разбили голову, была кровь», - передает журналист издания.

hromadske.tv

Причины задержания милиция не объясняла. Автозак отъехал. "Куда везут - не ясно", - передает журналист.

Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, возле музея Великой Отечественной войны собралось около 1 тысячи граждан «для проведения праздничных мероприятий».

Видео дня

Читайте такжеМилиция не пускает "свободовцев" на территорию музея ВОВ, где проходит митинг коммунистов

По состоянию на 11.20 несколько десятков молодых мужчин, часть из которых была в балаклавах, пытались спровоцировать драку с участниками мероприятий. В результате оперативного вмешательства правоохранителей конфликтную ситуацию урегулировали. За совершение противоправных действий 15 молодых людей задержаны в доставлены в милицию для выяснения обстоятельств случившегося.

hromadske.tv

В целом в столице во время массовых мероприятий по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся охрану общественного порядка обеспечивают около 6,5 тысячи милиционеров. Помощь работникам милиции в обеспечении правопорядка оказывают представители 22 общественных формирований.

hromadske.tv