В Ривне автомобили скорой помощи несколько дней ездили не включая звуковую и световую сигнализацию, поскольку чиновник не разобрался в ситуации.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил руководитель областного управления здравоохранения Виталия Бойко 11 июля под время пресс- конференции при участии заместителя начальника Ривненской областной ГАИ.
 
Бойко сообщил, что инцидент действительно имел место, "однако проблема решена, и машины скорой помощи будут использовать спецсигналы без препятствий".
 
По его словам, "сложилась ситуация, что главврач Ривненского областного центра экстренной медицинской помощи Олег Ушкевич не до конца разобрался в ситуации. Мы подали документы на лицензию, поэтому закрывать спецсигналы не было надобности. Тем более, что я договорился с начальником ГАИ, что пока мы не получим разрешения, нас не будут штрафовать".
 
Руководитель областного управления здравоохранения также сообщил, что руководитель подразделения, отвечающий за работу станции скорой помощи уже снят с должности.
 
Как сообщал УНИАН, 9 июля городской голова г. Ривне Владимир Хомко на заседании горисполкома сообщил, что обратится к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой урегулировать вопрос с использованием специальной сигнализации для машин скорой помощи, которые возникли в связи с реорганизацией медицинской отрасли.
 
Как отметил начальник управления здравоохранения Ривненского горисполкома Михаил Стыцишин, проблема заключается в том, что служба скорой помощи в настоящее время отошла к Областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Соответственно, нужно получить новые разрешения и лицензии на пользование специальными сигналами. Пока их нет, ГАИ запретила водителям таких автомобилей их использовать и может наложить штрафы. Из-за сложившейся ситуации, сегодня скорые помощи ездят по областному центру с «мигалками», замотанными мусорными мешками. И даже в экстренных случаях водители сирены не включают.