В центре Львова, на пересечении улиц Городоцкая - Хотинская – Короткая из-за разрушения канализационного коллектора, построенного во времена Австро-Венгрии в начале 19 в., провалилась проезжая часть дороги.
 
Как сообщила УНИАН пресс-секретарь „Львовводоканала” Уляна Горбатая, провал коллектора произошел 25 июня.
 
По ее словам, во время обследования специалисты «Львовводоканала» выяснили, что под дорогой разрушился столетний канализационный коллектор - стоковые воды вымыли 15 м3 почвы, что повлекло провал размером 4 на 4 м, глубиной до 3 м.
 
«Авария произошла на коллекторе, который транспортирует стоки с улиц Хотинская, Короткая и подсоединен к главному канализационному коллектору на улице Городоцкой. Для замены разрушенного коллектора нам придется устроить канализационный колодец на глубине 8 м. На этом участке большая глубина залегания коллекторов - от 8 до 12 м, это, конечно, осложняет работу. В настоящее время проводим подготовительные работы, завозим материалы. Ремонтные работы начнем как только получим разрешение на перекрытие движения транспорта», - отметил начальник отдела канализационного хозяйства Владимир Васильченко.
 
Сейчас место провала ограждено, выставлены предупредительные знаки.