Милиция закрыла уголовное дело в отношении хозяина собаки породы ротвейлер, которая загрызла 9-летнюю школьницу из села Суховерхов Кицманского района Черновицкой области.

Как передает корреспондент УНИАН, трагедия произошла 25 декабря прошлого года в обеденную пору. Когда девочка зашла во двор дома своей подружки, на нее набросилась собака. Взрослых в то время дома не было, следовательно угомонить ротвейлера было никому. Оттянула от собаки внучку бабушка, которая также пострадала от укусов пса, и несколько соседей. С места события ребенка забрала скорая помощь. В больницу девочку привезли в тяжелом состоянии, однако спасти ее не удалось. Полученные раны оказались несовместимыми с жизнью.

Против хозяина собаки милиция возбудила уголовное дело по статье "неумышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Еще в марте дело должны были передать в суд. Однако, по словам начальника УМВД Украины в Черновицкой области Николая Харабары, "проводили следственные действия, экспертизы. Но от родителей погибшей поступило встречное заявление с просьбой не привлекать к ответственности хозяина собаки. Нами было установлено, что со стороны хозяина все делалось для того, чтобы собака не была без контроля. По согласованию областной прокуратуры дело мы закрыли".

Видео дня

Ротвейлера вернули владельцу.