Во Львове для окончательного урегулирования земельных вопросов, связанных с подготовкой аэропорта к Евро-2012, осталось заключить соглашения о выкупе с владельцами лишь двух земельных участков.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, посостоянию на 11 августа такие соглашения о выкупе земельных участков для общественных нужд заключені с 39-ю жителями с.Сокильнык Пустомытивского района.

Что касается двух хозяев, которые остались, то первый из них предварительно дал согласие на продажу, однако впоследствии отказался от оформления договора покупки-продажи 0,63 га на сумму 183 тыс. грн. Относительно второго случая, то договор не заключен в связи со смертью и процедурой оформления наследства (0,15 га на сумму 44,5 тыс. грн).

Видео дня

Урегулирование отмеченных выше вопросов будет осуществлено согласно решению Пустомытивского районного суда. Решение об этом приняли накануне на общем совещании в Пустомытивской РГА при участии заместителей главы райгосадминистрации, сельского председателя Сокольник и руководства главного управления градостроения, архитектуры и пространственного развития Львовской ОГА.

Напомним, на выполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 22 июня о выкупе земельных участков для общественных нужд и аналогичного распоряжения председателя Львовской ОГА от 27 июля предусмотрено выкупить 17,2 га земель у 41-го жителя с. Сокольник. Выкупленные земельные участки будут предоставлены в постоянное пользование ГП «Международный аэропорт «Львов». Это необходимо для надлежащей подготовки аэропорта к принятию гостей и участников Евро-2012.