Киевская городская государственная администрация, Проект USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» и компания ДТЭК подписали Меморандум о сотрудничестве в области улучшения системы теплообеспечения и энергоэффективности города Киева.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ДТЭК, которая на сегодня контролирует 38,9% акций основного поставщика услуг по теплоснабжению в столице ПАО «Киевэнерго».

Согласно сообщению, сотрудничество города с Проектом USAID будет включать такие направления, как обучение специалистов и помощь в создании Городского энергетического плана, проведение энергоаудитов типовых зданий и систем теплоснабжения, проведение исследований и внедрение типовых проектов по установке систем учета и регулирования тепла, внедрение демонстрационных проектов по энергоэффективности на условиях совместного финансирования, помощь в создании ОСМД, проведение информационной кампании по энергосбережению.

Видео дня

«ДТЭК со своей стороны окажет финансовую поддержку в реализации мероприятий, предложенных экспертами Проекта USAID», - отмечается в пресс-релизе.

Справка УНИАН. ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) Рината АХМЕТОВА. Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.