Протокол комиссии в документах ТИК на сайте горсовета пока не опубликован / фото city.kharkov.ua

Харьковская городская территориальная избирательная комиссия во исполнение решения апелляционного суда подписала новый протокол по результатам выборов в харьковский городской совет.

Об этом сообщает "Суспільне", ссылаясь на председателя Харьковской городской ТИК Ольгу Мозговую.

Протокол комиссии в документах ТИК на сайте горсовета пока не опубликовано.

Видео дня

Напомним, второй апелляционный административный суд отменил протокол Харьковской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) о результатах выборов депутатов Харьковского городского совета.

Читайте такжеВ мэрии Харькова рассказали, вернется ли Кернес в Украину на свою присягу

Местные выборы на Харьковщине

  • В Украине 25 октября состоялись местные выборы. По их итогам в Харькове, большинство голосов в голосовании в Харьковский горсовет получил "Блок Кернеса - Успешный Харьков" и будет там 34 депутата. 19 мандатов получила партия "Оппозиционная платформа - За жизнь", по 9 - "Слуга народа" и "Европейская солидарность", 7 - "Партия Шария " и 6 - "Блок Светличной "Вместе".
  • На местных выборах также выбирали и мэров городов. В Харькове победу получил действующий мэр Геннадий Кернес. За него проголосовали более 195 тысяч избирателей или 60,34 %.
  • Как известно, Кернес победил на выборах несмотря на то, что не появлялся на публике с конца августа из-за инфицирования коронавирусом. Сначала Кернеса лечили в Украине, а позже его транспортировали специализированным самолетом из Харькова в Берлин на лечение в клинику Charité. После этого однозначной информации относительно состояния здоровья Кернеса не было.