Черновчан призвали выполнить сомнительные правила / Фото УНИАН

В Черновцах полиция устанавливает организаторов распространения листовок с сомнительными советами для избирателей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черновицкой области.

Жительница Черновцов сообщила в полицию, что на улице Героев Майдана неизвестные расклеивают листовки с сомнительными советами для избирателей. По словам заявительницы, в этих материалах подчеркивается повышенный риск инфицирования COVID-19 для граждан старше 50 лет на избирательных участках. «Также там размещены советы, которые не являются официальными рекомендациями Минздрава и могут повлиять на эмоциональное состояние избирателей, вызвав панику среди населения», - говорится в сообщении. Авторы информационных материалов ссылались на несуществующую волонтерскую медицинскую организацию и рекомендовали черновчанам, как посещать избирательные участки в условиях карантина.

Видео дня

Читайте такжеЗеленский: на следующих президентских выборах украинцы должны иметь возможность голосовать в Интернете

Правоохранители выехали на место и обнаружили двух человек, которые распространяли указанные листовки. «Правоохранители отобрали у них объяснения и сейчас продолжают выяснять обстоятельства происшествия и устанавливают других лиц, причастных к изготовлению и распространению таких материалов», - говорится в сообщении.

Полицейские также выяснили, что медицинские работники Черновицкой области не имеют никакого отношения к указанным листовкам.

"Советы" для жителей Черновцов / Нацполиция

Местные выборы 2020: другие новости