В столице пока довольно низкая явка избирателей / фото УНИАН

По Киеву явка избирателей на местных выборах 25 октября 2020 года по состоянию на 13:00 составила около 16%.

Читайте такжеНосы поверх масок и дети на участках: как проходят местные выборы (фоторепортаж УНИАН)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской территориальной избирательной комиссии Николай Нилов на онлайн пресс-брифинге о ходе избирательного процесса в столице.

Видео дня

«По информации от районных территориальных избирательных комиссий, которые собирали данные на 13:00 сегодняшнего дня, явка по Киеву составляет примерно 16%. По сравнению с парламентскими выборами 2019 года - это меньше, тогда явка была более 20%», - сказал Нилов.

По его словам, меньше всего избирателей пока проголосовали в Соломенском районе - 14%, больше всего - более 17% в Оболонском районе.

При этом, как сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный, в Киеве будут голосовать сегодня на дому более 7 тысяч 700 избирателей, из них лишь шестеро находятся в самоизоляции из-за COVID-19.

Он напомнил, что для обеспечения голосования людей на дому созданы соответствующие комиссии из членов избирательных комиссий.

«Никаких проблем у нас по подбору членов участковых избирательных комиссий, которые приедут для голосования на дому, не было», - заверил Загуменный.

Он добавил, что все жители, которые заболели COVID-19 и находятся в больницах, обеспечены правом проголосовать. Для этого есть спецучастки, которые созданы в учреждениях здравоохранения.

Местные выборы в Украине

  • Сегодня, 25 октября, в Украине проходят очередные местные выборы.
  • Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20: 00.
  • Подвести итоги голосования избирательные комиссии должны до 3 ноября включительно, а установить результаты выборов - до 6 ноября включительно.