К НСК "Олимпийский" прибыли первые зрители дебатов, которые поддерживают Петра Порошенко. Сейчас на территорию стадиона начали запускать первых зрителей.

Видео дня

Многотысячное шествие растянулось на несколько километров. На Майдане Незалежности к собравшимся пришел Порошенко с женой и доверенными лицами на выборах, сообщает ТСН.

Читайте такжеПорошенко проводит акцию "Защити Украину" на Майдане Незалежности

У людей в руках были государственные флаги, они выкрикивали различные лозунги в поддержку своего кандидата.

Как сообщает корреспондент УНИАН, организаторы шествия "Защити Украину", которые шли с Майдана, на улице Эспланадной попросили активистов сложить свои флаги общественных объединений, ведь на территорию стадиона правоохранители пускают людей только с государственными флагами. Участники шествия несли флаги организаций «Молодежный национальный конгресс», УНА-УНСО, «Свободные люди», «Самооборона Майдана».

Шествие охраняют усиленные наряды полиции, Национальной гвардии Украины. Пока никаких конфликтных ситуаций не зафиксировано. Однако есть проблемы с дорожным движением из-за большого количества людей на проезжей части.

Как сообщалось, в Киеве на Майдане Незалежности около тысячи человек приняли участие в акции в поддержку кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко.