Метро в Киеве сокращает интервал движения / фото УНИАН

Вечером сегодня, 24 ноября, и завтра утром, 25 ноября, киевское метро сократит интервалы движения поездов, после того как вчера они были увеличены до 10 минут из-за повреждений энергосистемы страны, нанесенных российскими обстрелами.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации, сегодня с 17:00 до 19:00 и 25 ноября с 07:00 до 10:00 поезда будут курсировать со следующими интервалами движения:

  • красная линия - 4-5 минут;
  • синяя линия - 7 минут 30 секунд;
  • зеленая линия - 5 минут (на участке между станциями "Харьковская" - "Лукьяновская") и 10 минут (на участках между станциями "Красный Хутор" - "Харьковская" и "Лукьяновская" - "Сырец").

Последствия ракетной атаки РФ для жизнедеятельности Киева

23 ноября 2022 года Россия осуществила очередную массированную атаку по Украине. Ракеты попали в объекты критической инфраструктуры в нескольких областях. Всего было выпущено около 70 крылатых ракет, 51 из них уничтожено. Во многих регионах произошли аварийные отключения электроэнергии, многие регионы Украины остались без тепло- и водоснабжения.

Видео дня

В Киевской городской госадминистрации заявили, что в Киеве до стабилизации ситуации в энергосистеме увеличат интервал движения метро и трамваев. В частности, поезда метро будут курсировать с интервалом 10 минут.

По состоянию на 13:30 водоснабжение восстановлено во всех районах Киева, но нужно еще определенное время, чтобы система водоснабжения заработала на полную мощность. В то же время электроснабжение до сих пор не восстановлено немалой части жителей столицы.