Дизайн автомобилей будет создаваться усилиями специалистов Mercedes-Benz / фото Smart

Компания Smart опубликовала первый дизайн-скетч обновленного ситикара ForTwo, премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. По всей видимости, там же дебютирует и рестайлиноговая модель ForFour.

Читайте такжеВ Китае построили завод для производства электрокаров, который выглядит как музей современного искусства (фото, видео)

Автопроизводитель решил существенно пересмотреть дизайн своих машин, которые вскоре будут переведены на электрическую тягу. От предшественников автомобили можно отличить по измененному капоту, а также другим передним и задним бамперам, пишет Autonews.

Видео дня

Напомним, бренд Smart после 2020 г. собирается сконцентрироваться на выпуске автомобилей только с электрическими силовыми установками. В марте концерн Daimler и китайская компания Geely объявили о создании совместного предприятия с равной долей активов. В рамках нового проекта будет организована разработка и налажен выпуск городских электрокаров следующего поколения, которые будут выпускаться под маркой Smart.

Дизайн автомобилей будет создаваться усилиями специалистов Mercedes-Benz, тогда как за техническую часть будут отвечать инженеры Geely. Предусмотрено создание нескольких моделей, в том числе и более габаритных — представителей быстро растущего В-сегмента.