Иллюстрация / REUTERS

Сервис по заказу такси Uber в рамках расширения бизнеса в Украине рассматривает возможность запуска в Киеве проката электрических велосипедов и самокатов.

Читайте такжеUber купил сервис по аренде электрических велосипедов

Как передает ЦТС, об этом в ходе презентации сервиса Uber Shuttle рассказал региональный менеджер компании Джейми Хейвуд, отвечая на вопрос мэра Киева Виталия Кличко.

Видео дня

"Uber предлагает намного более широкий сервис, и я этот сервис видел за границей, где есть предложения по велосипедам и роллерам. Мы будем очень рады распространению этого сервиса на наш город", - заметил Кличко.

Хейвуд подтвердил, что данная инициатива обсуждалась, но также отметил, что существует и ряд препятствий, которые необходимо устранить.

"Uber два года назад купил Jump. Речь идет о производстве двух видов электрических байков, которые мы запустим, один - электрический велосипед, а второй - самокат. Однако пока что вывод, к которому мы пришли, это необходимость обеспечения безопасных дорог для велосипедистов в Киеве", - прокомментировал он.

Также, по словам Хейвуда, в городе должны быть созданы правила для использования электросамокатов.

На будущее расширение бизнеса Uber в Украине намекнул и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Это не последняя первая инициатива Uber в Украине. Я уверен еще в минимум двух инициативах, о которых мы огласим позже, когда увидим уже конкретные результаты", - отметил он.

Как сообщал УНИАН, вчера, 14 мая, международный онлайн-сервис для заказа такси Uber, позволяющий вызвать машину, отслеживать ее перемещение и оплачивать заказ банковской карточкой, запустил в Киеве новый сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет следовать по ряду выбранных направлений в рамках города, под названием Uber Shuttle.