В Киеве за взятку будут судить служащего «Укрзализныци» / фото УНИАН

В Киеве будут судить служащего ПАО «Укрзализныця» за получение взятки в размере 7200 долларов.

Читайте такжеЗлоупотребления в "Укрзализныце" при закупке топлива: НАБУ сообщило о подозрении пяти лицам

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Видео дня

«Киевской местной прокуратурой №7 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего начальника отдела регионального филиала «Львивська зализныця» ОАО «Укрзализныця», уличенного в коррупционном преступлении», - говорится в сообщении.

Чиновник был задержан в апреле текущего года при получении 7200 долларов неправомерной выгоды. Эти средства он требовал от директора частного общества за влияние на должностных лиц регионального филиала по перечислению около 2 млн гривен на счет указанного общества по договору на поставку товаров. Действия начальника отдела квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины, а именно получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды.

Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.